из двух городов расстояние между которыми 700 км, навстречу друг другу одновременно выехало 2

поезда. Скорость одного поезда равна 45 км/ч. Найди скорость второго поезда, если они встретились через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Вика.

Ответ:

95 км/ч

Пошаговое объяснение:

700 - (45 * 5) = 475 км - расстояние, пройденное 2 поездом

475/5 = 95 км/ч - скорость 2 поезда

Отвечает Кардаш Анастасія.

Ответ:

95 км/ч

Пошаговое объяснение:

Первый поезд проехал до места встречи расстояние:

45 (км/ч) * 5 (ч) = 225 км

Второй поезд проехал оставшееся расстояние:

700 (км) - 225 (км) = 475 (км)

Скорость второго поезда за те же 5 часов:

475 (км) / 5 (ч) = 95 км/ч