Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 140 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно

путям со скоростью 4 км/ч навстречу поезду, за 10 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

поскольку они двигались навстречу друг другу то скорости сложились

140+4=144 км/ч

144*1000/3600=40 метров в секунду

40*10=400 метров ?

Ответ. длина поезда 400 метров