1)Периметр прямоугольника 30дм. Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина в 4 раза меньше

длины? 2) первую часть пути вертолет летел 4 часа со скоростью 120 км в час. вторую часть вертолет был в пути столько же времени, на увеличив скорость на 10 км ч. Какое расстояние пролетел вертолет? 3) ширина коридора 4 м а длина 5. Сколько нужно купить краски для покрытия пола в коридоре, если на 1м² расходуется 250 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

1.

Пусть ширина х дм, тогда длина 4х дм.

2(х+4х)=30; 2х+8х=30; 10х=30; х=3.

Ширина прямоугольника 3 дм, длина 3*4=12 дм.

Площадь S=3*12=36 дм².


2.

120*4=480 (км) первая часть пути

120+10=130 (км\час) увеличенная скорость вертолета

130*4=520 (км) вторая часть пути

480+520=1000 (км) пролетел вертолет

Ответ: 1000 км.


3.

4*5=20 (м²) площадь пола

250*20=5000 (г)=5 кг краски нужно купить

Ответ: 5 кг.