В первый день туристы двигались пешком 8 ч со скоростью 4 км/ч, а во второй – 4ч плыли на катере со

скоростью 12 км/ч. В какой день туристы преодолели более длинный путь и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

В первый день- 8*4=32км

Во второй-4*12=48км

Находим разницу: 48-32=На 16км

Ответ: Во второй день преодолели больший путь на 16 км