собственная скорость катера 37,5км/ч,скорость течения реки 2,8км/ч.Найдите скорость катера против

течения и по течению реки .

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.
По течению катер будет ехать быстрее
ПРОТИВ течения-медленнеее
По течению: 37,5+2,8=40,3км/час
ПРОТИВ течения: 37,5-2,8=34,7км/час
Отвечает Кусь Александр.
1)37,5-2,8=34,7 км/ч
Ответ:34,7 км/ч