Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника выразите длину a если b и P

соответственно равны 1см и 8 см 2см 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

1) b = 1 , P = 8

P = 2 * (a + b) , a =  (P - 2b ) / 2, a = ( 8 -2*1 ) / 2 = 6 / 2 = 3

2) b = 2 , P = 10

P = 2 * (a+b) , a = (P - 2b) / 2 , a = ( 10 - 2*2 ) / 2 = 6 / 2 = 3