Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника, выразите длину a прямоугольника через

его ширину b и периметр P. Найдите а если b и P соответственно равны: 1) 1см и 8см, 2) 2см и 10см. На пошив платья расходуется 17 дм ткани. Составьте формулу, с помощью которой можно узнать, сколько метров ткани ι потребуется κ и найдите, сколько платьев можно сшить из ткани, если ее имеется: 1) 17м, 2)119дм, 3)187дм, 4)34м.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
1) (8-(1+1)):2=3 (см) — а.
2) (10-(2+2)):2=3 (см) — а.
Ответ: 3 см, 3 см.

а=сколько имеется
в=сколько метров ткани потребуется
с=сколько платьев можно сшить
а:в=с
1) 170:17=10 (платьев) — можно сшить.
2) 119:17=7 (платьев) — можно сшить.
3) 187:17=11 (платьев) — можно сшить.
4) 340:17=20 (платьев) — можно сшить.
Ответ: 10, 7, 11, 20.