Стрелок стреляет по мишени. Он попадает в цель в среднем в 8 случаев из 10. Стрелок произвел 3

выстрела. Какова вероятность события, что первые два раза стрелок попал в мишень, а в последний раз промахнулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинова Лейла.
Вероятность попасть в цель равна: 
 \frac{8}{10} = \frac{4}{5}
Вероятность промаха равна

 \frac{2}{10}= \frac{1}{5}

Так как события независимы, то они перемножаются
 \frac{4}{5}* \frac{4}{5}  *\frac{1}{5} = \frac{16}{125}

Ответ:  \frac{16}{125} - вероятность данного события.