Стрелок 3 раза стреляет по мишеням . Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0, 8.

Найдите вероятность того, что стрелок первые два раза попал в мишени, а последний раз промахнулся. С объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Чтобы найти вероятность, надо перемножить вероятности результата (нужного для нас) в каждом случае. В первый раз он попадает с вероятностью 0, 8, второй раз тоже, следовательно вероятность уже становится 0,8 *0,8=0,64, а в третьем случае он промахивается с вероятностью 1-0,8 =0,2, следовательно общая вероятность равна 0,8*0,8*0,2=0,128.