Неизвестное число умножили на 3, полученное произведение вычли из 50. В ответе получилось 26. Какое

число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.
Решаем с конца

50 - 26 = 24 (до того как вычли из 50)

24 : 3 = 8 - задуманное число

Ответ: 8
Отвечает Ціпкало Вася.
1. 50 - 26 = 24 
2. 24 ÷ 3 = 8 - это и есть задуманное число
Ответ: 8 - задуманное число.