Дан равнобедренный прямоугольный треугольник ABC, угол С прямой. Найдите BC, если B= 4 корня из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
АВ=4√2
По теореме Пифагора, АС=ВС=х; АВ=4√2.
АС²+ВС²=АВ²,
х²+х²=(4√2)²,
2х²=32,
х²=32/2=16,
х=√16=4.
ВС=4.