Ученик прочитал книгу за три дня. Во второй день он прочитал 24 страницы, что в 2 раза больше, чем

в первый день.В третий день он прочитал на 7 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц в книге? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
24:2=12-прочитал в первый день 
во второй-24
а в третий 24+7=31
всего 67
Отвечает Смагулова Дильнара.
1) 24 : 2 = 12 стр. - прочитал в 1ый день
2) 24 + 7 = 31 стр. - в третий день
3) 12+ 24 + 31 = 67 стр . - всего в книге