Верёвку разрезали на две части. Длина одной части 5,4м а другая часть в 2,5 раза больше . найдите

первоначальную длину всей верёвки

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
5,4*2,5=13,5 м - другая часть верёвки
5,4+13,5=18,9 м
Ответ: 18,9 метров.
Отвечает Гаврилина Александра.
Длина одной части 5,4 м
длина другой части в 2,5 раз больше
1) 5,4 × 2,5 = 13,5(м) другая часть
2) 5,4 + 13,5 = 18,9(м) длина веревки Ответ: первоначальная длина веревки равна 18,9 м.