веревку разрезали на две части.длина одной части 5,4 м,а другая часть в 2,5 раза больше.найдите

первоначальную длину всей веревки.

Ответы на вопрос

Отвечает Поттаев Дамир.

5,4*2,5=13,5

13,5+5,4=18,9метров веревки было

Отвечает Додосьян Игорь.

5,4+(5,4*2,5)=5,4+13,5=18,9