3200 кг борошна завезли у чотири магазини у відношенні 4:7:3:2. Запиши скільки кілограмів борошна

завезли у кожний магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+7+3+2=16 частей

3200:16=200 кг в 1 части

4*200=800 кг в 1 магазин

7*200=1400 кг во 2 магазин

3*200=600 кг в 3 магазин

2*200=400 кг в 4 магазин

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-3200кг в 4 магазина

Соотношение

4:7:3:2;

4+7+3+2=16частей

3200÷16= 200кг-приходится на 1 часть

200×4=800кг-1магазин

200×7=1400кг-2 магазин

200×3=600кг-3магазин

200×2=400кг-4магазин

Проверка

800+1400+600+400=3200кг-всего