Найдите значение выражение б) (1 14/17-1 1/34)*34=Д) (2 3/4+4 1/8)*1 5/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

б) (1 14/17-1 1/34)*34=(31/17-35/34)*34=27/34*34=27

Д) (2 3/4+4 1/8)*1 5/11=((2+4)+(3/4+1/8))*16/11=(6+7/8)*16/11=6 7/8*16/11=55/8*16/11=5*2=10

Пошаговое объяснение: