Реши уравнение: (x + 3/10) : 7 = 1/5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.

Ответ:

(x+3/10):7=1/5

(x+3/10)=7×1/5

(x+3/10)=7/5

x=7/5-3/10

x=11/10=1 1/10

Пошаговое объяснение: