Сделай пример по действиям:259-137+328+360:3=??(4 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

259 - 137 + 328 + 360 : 3 = 570.

1) 360 : 3 = 120

2) 259 - 137 = 122

3) 122 + 328 = 450

4) 450 + 120 = 570

Отвечает Константинопольская Аня.

Ответ:

259-137+328+360:3=570

Пошаговое объяснение:

259-137+328+360:3=

Для начала дели 360 на 3 и получаем 120

360:3=120

Далее из 259 вычисляем 137 и получаем 122

259-137=122

Теперь 122 прибавляем к 328 и получаем 450

122+328=450

И теперь 120 прибавляем к 450 и получаем 570

120+450=570