Раскрыть скобки и вычислить -(-19+36)+(-19-79)+18=


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

19-36-19-79+18=-18-79=-97

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рискелды Нургелды.

Ответ:

Запишем задачу в виде математического выражения.

− ( − 19 + 36 ) + ( − 19 − 79 ) + 18

Избавимся от скобок. − ( − 19 + 36 ) − 19 − 79 + 18

− 17 − 19 − 79 + 18

-97