Довжини сторін трикутника відносяться як 0,3 : 0,4 : 0,5. Знайти периметр трикутника, якщо різниця

його найбільшої і найменшої сторін дорівнює 12 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

Разница большой и маленькой стороной в частях составляет

0,5-0,3=0,2,значит 0,2 части составляют 12 сантиметров,а 0,1 часть,соответственно,составляет 6 сантиметров

0,3 части составляют

6•3=18 см

0,4 части составляют

6•4=24 см

0,5 частей составляют

6•5=30 см

Периметр треугольника составляет

18+24+30=72 см

Проверка

Из условия мы знаем,что разница между первой и третьей стороной составляет 12 см

Первая сторона 18 см

Третья сторона. 30 см

30-28=12см

Решено верно

Пошаговое объяснение: