(вn)– геометрическая прогрессия 2,1; 0,7;… Найдите следующие два члена прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

q =  \frac{0.7}{2.1}  =  \frac{1}{3}

b3 =  \frac{7}{10}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{7}{30}

b4 =  \frac{7}{30}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{7}{90}