Лодка, имеющая собственную скорость 8 км/ч, проплыла 4 ч по течению реки и 3 ч против течения.

Какое расстояниепроплыла лодка, если скорость течения реки 2 км/ч? решите задачу с помощью формул​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

S(расс по теч) =(V л+Vр) *t=(8+2)*4=40км

S(расс против) =(V л-Vр) *t=(8-2)*3=18

40+18=58 км

Вроде так