А) 1/8 и 3/8; b) 1 и 4/5 ; c) 1/(3 ) и 1/9 ; d) 3 и 2 1/2 . [4] 2. Расставьте следующие дроби в

порядке возрастания: 11/2 ; 3/5; 35/6; 27/8 ;82/3; 1111/13 [3] 3. Упростите выражение: 11/13ˑ13/11 ˑ 15/14 ˑ14/15 ˑ7/16 [3] 4. Решите уравнение и выполните проверку: 3 1/2 + х = 5 3/5 (3б) 5. Найти площадь прямоугольника со сторонами 3/(5 ) см и 11/2 см. [3] 6. Вычислите: а) 21/2 +55/6 б) 103/7 -83/10 в) 5/12 ˑ3/25 г) 31/2 :34/5 [4] помогите пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

3/5, 11/2, 27/8, 35/6, 82/3, 1111/13

11/12*12/11 = 1

13/14*14/13 = 1

и так далее

11/12*12/11*13/14*14/13*15/16*16/15*17/18*18/17*19/20 = 19/20

3 1/2 + х =5 3/5

х= 5 3/5- 3 1/2

х=2 1/10

___________

3 1/2 + 2 1/10=5 3/5

3 5/10 + 2 1/10=5 6/10

5 3/5=5 3/5

Ответ:5 6/10

S=ab

1)S=3*5=15

2)S=11*2=22

единица измерения скорее всего в см

Пошаговое объяснение: