Средняя линия трапеции равна 6, площадь равна 60 . найдите высоту трапеции .помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Ответ: высота равна 10.

Площадь равна средняя линия умножить на высоту.Для того чтобы найти высоту,надо площадь поделить на среднюю линию:

S=6*h = 60

h= S/6 = 60/6 = 10.

Пошаговое объяснение: