Вычислите удобным способом, заменив один из множителей суммой. Работайте по образцу:

20*12=(10+2)*20=10*20+2*20=240 а)48*5;б)2*56;в)123*4;г)211*6;д)8*320;е)1053*7

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
48 * 5 = (40 + 8) * 5
2 * 56 = (50 + 6) * 2
123 * 4 = (120 + 3) * 4
211 * 6 = (200 + 11) * 6
8 * 320 = (300 + 20) * 8
1053 * 7 = (1050 + 3) * 7
Просто умножай второй множитель на каждое число в скобке.
Например: 40 * 5 = 200, 8 * 5 = 40. 200+ 40 = 240