Задание 1. Приведи подобные слагаемые . а) у+2у+6у= б) 4х+х-5х= в) 6,5а-6-а+9= задание 2. упрастить

выражение а) 6*(-5)*а б) -3,5*2в в) 9(х+у) г) 3(а-3в) д) 0,8*(3х-2у) задание 3. Вынеси общий множитель за скобку: а) 5х-5 б) 12а+8в в) 6ах-6вх задание 4 . Запиши числовое выражение и найди его значение: а) Произведение числа 28 и разность чисел 12 и 9 б) Частное суммы чисел 97 и 43 и произведения чисел 5 и 4 задание 5 . Найди значение данного выражения с переменной: а) 65+25,2:а, если а=0,4 б) 9х-у, если х=1,6у=5,1. ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ дам 35 балов пж помгите

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ: 1.

а) 9у

б)10х

в)5,5а+3

2

а)-30а

б)-7в

в)9х+9у

4

а)28*(12-9)=84

б)(97+43):(5-4)=140

5

а) 128

б)9,3

Отвечает Краус Денис.

Ответ:

1.

а)9у

б)0

в)5,5а+3

2.

а)-30а

б)-7в

в)9х+9у

г)3а-9в

д)2,4х-1,6у

3. не знаю

4.

а)28 *(12-9)=28*3=84

б)(97+43)÷(5×4)=140÷20=7

5. дальше уже сам