Найти число молекул, содержащихся в 10 граммах аммиака.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

m(NH3) = 10 г

—————————

N(NH3) = ?

—————————

N = n × Na

n = m/Mr

Mr = 14+1×3 = 17 г/моль

n = 10 г/17 г/моль ≈ 0,6 моль

N = 0,6 моль × 6 ×10²³ = 3,6 × 10²³

Ответ: 3,6×10²³