Обчислити 5 2/17 + 4 3/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.

Сначала мы складываем целые части $5+4=9$

А потом складываем дробные части $\frac{2}{17}+\frac{3}{17}=\frac{2+3}{17}=\frac{5}{17}$

Ответ: $9\frac{5}{17}$