мастер за 8 часов делает 80 деталий а его ученик за 5 часов делает 25 деталий за сколько часов они

сделают 45 деталий если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.
80/8 = 10 дет/час мастер
25/5=5 дет/час уч-к
10+5=15 дет/час общие усилия
45/15=3 часа
Отвечает Ишбирдин Динар.
1) 80 : 8 + 25 : 5 = 15 ( деталей ) за один час при совместной работе ; 2) 45 : 15 = 3 ( часа ) ; Ответ за 3 часа