Ученик мастера делает за смену 12 детали, что в три раза меньше чем делает мастер. Сколько деталей

они сделают вместе за 4 смены​? Решите уравнением пожалуйста! 5 - 9 классы Математика 5+3 б Ученик мастера делает за смену 12 деталей, что в три раза меньше, чем делает мастер. Сколько деталей они сделают вместе за 4 смены?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

1)12*3=36

2)12*4=48

3)36*4=144

4)144+48=192

Отвечает Мальцев Лёша.

Ответ:

12:3+12*4=16*4=64

Пошаговое объяснение:

взяли сколько делает ученик и сплюсанули с тем сколько делает мастер и помножили на сколько надо смен.