Длина прямоугольника 20см а ширина 12см найди длину прямоугольника с такой же площадью если его

ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Масунова Елизавета.

20*12=240,это площадь,

12/3=4,ширина

240=4х,

х=60

Отвечает Присяжнюк Павло.
1)20умножить на12=240-S 1-ого прямоугольника 2)12 разделить на 3=4-ширина 2-ого прямоугольника 3)240 разделить на 4=60-длина 2-ого поямоугольника Ответ:60 см длина второго прямоугольника