до магазину завезли яблоко и грузчик причому груши становить 35% завезенных фруктов. Яблок было на

126 кг больше чем груш. скольки всего килограммов яблок и груш завезли до магазину​

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.

Ответ:

420 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего завезли - х кг

Груш - 0,35х

Яблок - (0,35х+126)

Уравнение:

0,35х+0,35х+126=х

х-0,7х=126

0,3х=126

х=126:0,3

х=420 (кг всего яблок и груш)

420*0,35=147 - кг груш

147+126=273 - кг яблок

147+273=420 - кг всего

Ответ: в магазин завезли всего 420 кг яблок и груш.