Задумали двузначное число. Когда это число умножили на про- изведение его цифр, получилось 777.

Какое число задумали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

37.

Пошаговое объяснение:

Разложим число 777 на простые множители:

777 = 3 * 7 * 37.

Смотрим:

3 * 7 = 21 - произведение цифр числа.

21 * 37 = 777 - умножение самого числа на произведение его цифр.

Значит 37 - задуманное число.