Б) 4 + (у - 14) : 3 = 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

Ответ:

у=62

Пошаговое объяснение:

4+(у-14):3=20

(у-14):3=20-4

у-14=16*3

у=48+14

у=62

Проверка:

4+(62-14):3=20

4+48:3=20

4+16=20

20=20