Один из углов параллелограмма в два раза больше другого. Найдите меньший угол и площадь

параллелограмма, если его стороны параллелограмма равны 5 см и 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

30 корень(3)

Пошаговое объяснение:

Углы 60 и 120

площадь = ab*sin(a)

sin60 = корень(3)/2

S=5*12*корень(3)/2=30 корень(3)