Придумай и реши задачу на движение. Не забывай про различные виды транспорта, пофантазируйте

например о движении космического корабля или подводной лодки, о путешественниках на велосипедах или мотоцикле. Можете сделать иллюстрацию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

Ответ:

70 (км/час) - скорость автобуса.

90 (км/час) - скорость автомобиля.

Пошаговое объяснение:

Из города А в город В, расстояние между которыми 620 км выехал автобус. Навстречу ему через 2 часа выехал автомобиль. Через 3 часа они встретились. Найти скорости автобуса и автомобиля, если скорость автомобиля на 20 км/час больше скорости автобуса.

Решение.

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

х - скорость автобуса.

х+20 - скорость автомобиля.

2+3=5 (часов) - время в пути автобуса.

3 часа - время в пути автомобиля.

х*5 - расстояние автобуса.

(х+20)*3 - расстояние автомобиля.

По условию задачи уравнение:

х*5 + (х+20)*3=620

5х+3х+60=620

8х=620-60

8х=560

х=560/8

х=70 (км/час) - скорость автобуса.

70+20=90 (км/час) - скорость автомобиля.

Проверка:

70*5+90*3=350+270=620, верно.