Представьте, что вы сотрудник конструкторского бюро и вместе с коллегами сконструировали новую

модель космического корабля. Совсем скоро эта модель отправится в свой первый полёт. Подготовка идёт очень серьёзная, ведь полёты в космос очень сложные, дорогостоящие и опасные, и надо учесть все факторы окружающей среды. Вам поручено рассчитать траекторию выхода космического корабля на заданную орбиту; вычислить высоту и скорость подъёма / спуска корабля. Вычислите работу, необходимую для запуска космического корабля весом P=12∗103H(T) с поверхности Земли на высоту h=1620 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.
A=P*h=(12*10^3)*(1620*10^3)=1.944*10^10 Джоулей.====2*10^10 Дж.