У фермера было 180 огурцов и 75 кг помидоров . Овощи разложили для засола в банки по 3 кг. Каждую.

Сколько банок понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

Ответ:

1) 180:3=60 (бан)- для огурцов

2) 75:3=25 (бан)-для помидоров

3) 60+25=85 (бан) всего

Ответ: понадобилось 85 банок

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

60- для огурцов, 25- для помидоров и 85- банок всего❤✨

Пошаговое объяснение:

1)180:3= 60(банок)- для огурцов.

2)75:3= 25(банок)- для помидоров

3)60+25= 85(банок)- всего