Спростити вираз 1,6(9у-3х)- (4х-ху)1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.

Ответ:

1)1,6(9у-3х)= 1,6*9у=14,4у          

2)16,9*(-3х)=-4.8х

3)14.4у+4.8х=19,2ху

4)1,5*4х=6х

5)1,5ху

6)6х-1,5ху=4,5ху

19,2ху-4,5ху=14,7ху

Пошаговое объяснение: