Дядя Фёдор,Шарик и Матроскин решили перекопать огород. Дядя Фёдор модет перекопать огород за 12

часов, Шарик за 15 часов, Матроскин за 20 часов. Сколько времени они потратят на перекапыванте огорода, если договорятся работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Ислам.

Ответ:1)мы находим сумму (15 +12+20)=37 (ч)-всего и делим на 3,тем самым находем среднее арифметическое 37:3=10,7(ч)-будут копать вместе !

Пошаговое объяснение:1)15+17+20 = 37 (ч)всего

2)37:3= 10,7 (ч)

Отвечает Черноротов Богдан.

Пошаговое объяснение:

(12+15+20)/3