Дядя Фёдор, Шарик и Матроскин решили перекопать огород. Дядя Фёдор может перекопать огород за 12

часов, Шарик – за 15 часов, Матроскин – за 20 часов. Сколько времени они потратят на перекапывание огорода, если договорятся работать вместе? помогите пожалуйста,скоро сдавать надо с решением и ответом мне нужно,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Ответ:

1) Какая длина поля? 15 ∙ 100 : 75 = 20 (м)

2) Какая площадь поля? 15 ∙ 20 = 300 (м²)

3) Сколько засеяли капустой?

4) Сколько засеяли морковкой? 300 – 120 = 180 (м²)

5) Сколько собрали капусты? 120 ∙ 12 = 1440 (кг)

6) Сколько собрали морковки? 180 ∙ 10 = 1800 (кг)

7) Какой урожай собрали? 1440 + 1800 = 3240 (кг)

8) Сколько получилось мешков? 3240 : 40 = 81 (меш.)

9) Сколько мешков увезли в первый раз?

10) Сколько мешков осталось? 81 – 27 = 54 (м.)

11) Сколько мешков увезли во второй раз?

12) Сколько мешков увезли в третий раз? 54 – 30 = 24 (меш.)

Ответ: 24 мешка.

Пошаговое объяснение: