75 - x = 9 * 7, x + 390= 70 * 6


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Рита.

Ответ:

1) х=12

2) х=30

Пошаговое объяснение:

1) 75-х=9*7

75-х=63

-х=63-75

-х=-12

х=12

2) х+390=70*6

х+390=420

х=420-390

х=30

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

1. 75-х=9*7

75-х=63

х=75-63

х=12

75-12=9*7

63=63

2. х+390=70*6

х+390=420

х=420-390

х=30

30+390=70*6

420=420