Найти общее решение диференциального уравнения y'+2xy=2xe^-x2


Ответы на вопрос

Отвечает Khoma Kristina.

y'+2xy=2xe^{-x^2}\\ y'*e^{x^2}+y*2xe^{x^2}=2x\\ (y*e^{x^2})'_x=2x\\ y*e^{x^2}=x^2+C\\ y=(x^2+C)*e^{-x^2}