Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по математике. Были получены следующие результаты (в минутах): 16, 15, 17, 25, 16, 14, 20, 21. Для данного ряда данных найдите: а) моду, b) среднее значение, c) размах.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркина Екатерина.

Среднее значение:

(16+15+17+25+16+14+20+21)*8=144*8=1152

Размах:

25-14=11

Мода:

25;16

Если будут вопросы обращайтесь