Помогите решить задачу! С вероятностью 0,3 ученик не решит задачу. Найди вероятность того, что он

решит задачу. В сборнике билетов по математике всего 20 билетов, в семи из них встречается вопрос о вероятности. Найди вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете будет вопрос по вероятности. В среднем из 500 фонариков, поступивших в продажу, пять неисправны. Найди вероятность того, что один купленный фонарик окажется исправным. Наудачу выбрано число от 1 до 20. Определи вероятность того, что оно составное.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

Ответ:

1. 32%, 2. 99%. 3 5%, Вот ответи

Отвечает Зиминова Влада.

Ответ:

1) 99.7%

2) 0,35%

3) 0.99%

4) 55%

Пошаговое объяснение:

1) не решит- 0.3

100 - 0.3 = 99.7 решит

2) 20-13=7 - билеты без производной  

7/20=0,35 - вероятность что билет , не попадется

3) Всего исходов 500.

Благоприятных исходов = 500 - 5 = 495

Вероятность = 495 / 500 = 0.99

4) 9 обычных цисел и 11 составных

100/20=5

11*5=55%