Помогите пожалуйста! 1. В фирме такси в данный момент свободно 10 машин: 5черных, 1 желтая и 4

зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси. 2.Монету бросают трижды. Найти вероятность того, что первые два броска окончатся одинаково. 3.Валя выбирает случайное трехзначное число. Найти вероятность того, что оно делится на 51. 4.В среднем на 150 карманных фонариков приходится 3 неисправных. Найдите вероятность купить работающий фонарик. 5.В среднем из каждых 50 поступивших в продажу аккумуляторов 48 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоброва Алина.

1.

Всего машин - 10.

Желтых - 1.

Вероятность - \frac{1}{10} = 0,1

2.

Всего исходов - 8.

Нужных - 4.

Вероятность - \frac{4}{8} = 0,5

3.

Всего трёхзначных чисел - 900.

Чисел, делящихся на 51 - 18.

Вероятность - \frac{18}{900} = 0,02

4.

150 - 3 = 147 - исправных.

Вероятность - \frac{147}{150} = 0,98

5.

50 - 48 = 2 - не заряжены.

Вероятность - \frac{2}{50} = 0,04