Площа трикутнику дорівнює 25см , а висота удвічі більша від сторони до якої вона проведена .

Знайдіть висоту .

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

высота h=10

Пошаговое объяснение:

площадь треугольника S = \frac{1}{2} ha , где h - высота, а - сторона, к которой проведена высота.

по условию у нас h = 2a

имеем

25 = \frac{1}{2} *2а*а ;   25= а²

а=5

h=10