Три студенческих отряда посадили 3800 деревьев. Первый посадил 35% всех деревьев, а второй

40%.Сколько деревьев посадил третий отряд? С краткой записью пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.

Ответ:

3800×0,35=1330(1ый отряд)

3800×0,4=1520(2ой отряд)

1330+1520=2850(оба отряда)

3800-2850=950(3ий отряд)

ответ:950 деревьев

Отвечает Морозов Антон.

Ответ:

950 деревьев (25%)

Пошаговое объяснение:

3800 деревьев - 100%

35% - 1330 деревьев (Первый отряд)

40% - 1520 деревьев (Второй отряд)

Третий отряд:

посадил: 100%-35%-40%=25%

25% - 950 деревьев