Помогите решить задачу с схемой три студенческих отряда посадили 2800 деревьев . 1 отряд посадил

40 % всех деревьев , 2 отряд 28 % .сколько деревьев посадил третий отряд

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
Всего - 2800 деревьев
1 отряд - посадил 40% всех деревьев(0,40) 2800*0,40 = 1120
2 отряд - посадил 28% всех деревьев(0,28) 2800*0,28 = 784
3 отряд - посадил 32% всех деревьев(0,32) 2800*0,32 = 896
Ответ: 3-ий отряд посадил 896 деревьев