Три студенческих отряда посадили 2800 деревьев первый отряд посадил 40% всех деревьев второй 28%

сколько деревьев посадил третий отряд

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
2800*(1-0.4-0.28)=2800*0.32=896
Отвечает Печерица Людмила.
2800-Это 100%
1)40%+28%=68%-Это сколько процентов посадили 2 отряда
2)2800:100=28-Это чему равен один процент
3)68*28=1904-Сколько деревьев посадили два отряда
4)2800-1904=896-деревьев посадил третий отряд 
5)Если надо вот в процентах 896:28=32%